Украшенные характером


















Никогда не пытайтесь угадать, что у нее на уме. Она не умеет смотреть на мир под прямым углом, поэтому все вокруг для нее — это сложная головоломка. Даже перепрыгивая лужу, она придумывает сто способов, как ее можно было обойти. Она никогда не зацикливается на одном п знает, что даже у черного есть оттенки. Быть рядом с ней — это бесконечное путе­шествие с приключениями. Поход в мага­зин оборачивается драмой или комедией, но всегда по-новому. Поэтому так легко стать зависимым от ее слов и взглядов.




На разных дорогах она всегда остается собой, потому что не умеет лицедейство­вать, и это труднее всего. За это ее любят и ценят, но немногие. Она может появиться как гром среди звездной ночи и принести с собой праздник, потому что душа поет, потому что хочется танцевать и говорить. А может пропасть со всех радаров, и никто не найдет ее. Ты знаешь, что она скажет, когда задаешь вопрос, но все равно его задаешь, потому что отвечает она с непог­решимой точностью, без жонглирования смыслами и многоточий.



Она есть пристань, гладкая вода. которую не смутить прикосновением камня. Ей сложно гнаться за дарами, если потом бу­дет ни холодно и ни тепло. А тепло бывает от самого простого, что легко может пере­плавиться в обыденное в чьих-то руках. Если вы думаете, что она открытая книга, то, присмотревшись, заметите стежки по краям страницы, неровные, наспех сделан ные, но эти страницы не открыть. Поэто­му она так хорошо знает, что сейчас уже ушло, а вы и не заметили. А она успела насмеяться, наплакаться и пойти дальше.







Каждый день для нее — это титанический труд. По ниточной модели из мыслей, графикам из графита она поворачивает ха­рактеры. Выше. ниже, правее, левее. Она не может знать всего, но мир ей доверяет и открывается, хотя она и не просит, даже не намекает. Кто-то говорит о небыва­лом везении, кто-то видит вышколенную картинку, и только к единицам обращено сознание без громад сомнений. Оно обвола­кивает войлоком спокойствия, слаженного из верных и неверных решений.

 
 

 

Заказать обратный звонок
Отправьте заявку, и менеджер перезвонит Вам в течение 1 часа.